Улочки острова Спетцес

Взгляд с обратной стороны - улочки острова Спетцес

При взгляде на это фото несложно прочувствовать атмосферу одного из самых популярных курортных островов Греции Спетцеса. Раскаленный лучами солнца воздух, в котором витает едва уловимый, но весьма специфический запах соленой воды, прогревшегося камня и аромат цветов. Цветы буквально повсюду, а маленькие уютные улочки буквально заплетены живыми яркими экзотическими коврами из растений.

Казалось бы, что интересного может быть в маленьких улочках, в большинстве случаев скрытых от глаз туристов? Но на самом деле это вовсе не так! Откажитесь от традиционного похода в очередной ресторан и отправляйтесь на прогулку именно по таким улицам! Только в этом случае вы получите уникальную возможность прочувствовать всю атмосферу настоящей Греции, а не только то, что нам навязывают туристические проспекты и общепринятые взгляды.

Небольшие одно- и двухэтажные здания, запоминающиеся благодаря своей простой, но в то же время изысканной архитектуре - кстати говоря, обращайте внимание на таблички на домах: у вас есть возможность узнать очень интересные факты. Приветливые улыбающиеся люди - местные жители очень радушны и доброжелательны ко всем без исключения, красавицы в коротких юбках - теплые и позитивные эмоции вам обеспечены.

И общественный транспорт - как, впрочем, и личные автомобили - прогулку вам не испортят. Местные власти справедливо полагают, что площадь острова настолько мала, что автомобили попросту не нужны - именно этим объясняется запрет на их использование. Поэтому безопасные улицы и идеально чистый воздух являются визитной карточкой острова Спетцес.

Назад к статье «Остров Спетцес в Греции» Выбрать другую статью