Фото остров Спетцес - Дорога, ведущая в сказку

Дорога, ведущая в сказку

На острове царит удивительная атмосфера уединенности и близости к природе. Действительно, попав сюда, хочется остановиться и позабыть о суете и усталости и любоваться его красотами, вдыхая ароматы душистых трав и свежий сосновый воздух. На острове запрещена езда на автомобилях, и если вы устали от шума и смога мегаполиса, то лучшего места для отдыха вам не найти. Воздух здесь упоительно чист и свеж, а прекрасные виды умиротворяют и завораживают.

На острове Спетцес проживают миллионеры, зажиточные купцы, по этой причине его еще называют «господским» островом. В своей загородной вилле, расположенной на острове, часто проводят отпуск члены королевской семьи Греции. В 2010 году на этом прекрасном острове произошло венчание принца Николоса и его невесты Татьяны.

Пляжи на острове очень чистые, обрамлены вечнозелеными соснами, и немноголюдны. Можно подняться на вершину острова, чтобы насладиться великолепным видом на соседние островки и на сам Спетцес. Приятным сюрпризом для осиливших путь на вершину станут столик и стулья, расположенные здесь. Конечно же, обязательно стоит посетить музей острова и музей Бабулины – героини освободительной войны, родившейся здесь.

Тихое очарование, изумительная природа и роскошь этого острова станут прекрасной наградой за ваши труды и восхитительным отдыхом.

Назад к статье «Остров Спетцес в Греции» Выбрать другую статью