Фото острова Спетцес - Кареты с лошадями украшают местные улочки

Кареты с лошадями украшают местные улочки

Хотите отдохнуть от бешеного ритма современной жизни, круговорота дел, людей, машин? Самое время восстановить силы в изумительно гармоничном и красивом месте? Взгляните на фотографию острова Спетцес, живописно расположившегося в Сароническом заливе в Греции. Население острова составляют богатые греческие торговцы, архитектура этого места характерна смешением различных стилей: венецианского, византийского и неоклассического. Остров буквально утопает в зелени, цветущих деревьях и кустарниках, благоухает ароматами пряных трав, которые растут здесь повсеместно в диком виде, здесь вы можете встретить чабрец, розмарин и многие другие душистые растения. Отсюда пошло и название острова: Спетцес – значит пряный, ароматный.

Почему мы предлагаем вашему вниманию именно это фото, ведь лошадей можно встретить в любой точке мира? Да потому что в этом райском уголке запрещено ездить на автомобилях! Вообще, ни при каких условиях. В пределах острова допускается езда на мотоциклах и квадроциклах с малым объемом двигателя и на каретах, запряженными лошадьми. Таким образом, властям удается поддерживать экологическую чистоту острова, а воздух здесь на самом деле кристально чист и свеж - волшебные ароматы местных полевых трав хочется вдыхать бесконечно.

Прокатившись на карете, вы можете вдоволь насладиться прекрасными пейзажами, архитектурой острова, и почувствовать себя не иначе, как королевской особой. А прокатиться на карете очень просто и более чем доступно - именно конские упряжки взяли на себя функцию такси. Причем выглядят такие упряжки просто потрясающе - ухоженные лоснящиеся лошади, колоритные кареты и приветливые "водители" такого необычного для современного человека вида транспорта.

Назад к статье «Остров Спетцес в Греции» Выбрать другую статью