Пустынный пляж острова Спетцес

Пустынный пляж острова Спетцес

Фотографу удалось запечатлеть уникальный кадр - практически пустой безлюдный пляж греческого курортного острова Спетцес. Быть может, виной тому пасмурная погода? Солнце спряталось за облака, а судя по развевающимся флагам и ряби на водной глади дует достаточно сильный ветерок.

Но такая безлюдность имеет свои неоспоримые преимущества. Причем главное из них заключается в том, что фотографу представилась уникальная возможность показать нам не просто пляжи, заполненные огромным количеством туристов, а всю красоту этого острова, его неповторимость, передать особую атмосферу, которую не найти больше ни в одном уголке земного шара.

Вроде бы все как везде - лежаки, зонтики, скучающие в ожидании отдыхающих, деревянная дорожка для их же удобства. Совсем рядом - скалистый берег, хотя на пляже берег галечный. И тут же - огромное количество зелени! Причем не просто зелень, а самые настоящие сосны, самых различных размеров - от совсем малышей до вполне взрослых раскидистых деревьев.

И на их фоне такой вот облагороженный пляж, с дорожками, лежанками и зонтиками, кажется слегка неестественным - словно человек непрошено вторгся во владения природы. Но такой контраст ничуть не портит общую картину, а лишь подчеркивает своеобразность и неповторимость этого уникального острова. Кроме того, такая фотография наверняка придется по душе тем людям, которые любят иногда побыть в одиночестве. С одной стороны - на острове очень много развлечений, на любой вкус. А с другой - можно найти вот такие места, где никто не нарушит ваше уединение.

Назад к статье «Остров Спетцес в Греции» Выбрать другую статью