Удивительный пляж

Удивительный пляж острова Спетцес

На этой фотографии удивительно точно передано все очарование природы греческого острова Спетцес. Первое, что бросается в глаза - девственная первозданность: создается впечатление, что человек тут не был никогда. Но эту теорию опровергают купающиеся люди, которых можно рассмотреть на заднем плане. И не удивительно - ведь это место является одним з самых любимых у туристов пляжей.

Вода имеет поразительный бирюзовый цвет, радующий взгляд. Кроме того, она идеально чиста и кристально прозрачна - дно отлично просматривается не только у берега, но и гораздо дальше, на глубине в десятки метров. Берег, конечно, далеко не песчаный - он скалистый, но от этого желающих окунуться в воду меньше не становится. Тем более что вода очень теплая - около берега достаточно мелко, поэтому солнце отлично ее прогревает.

Кроме того, поражают воображение и сосны - они растут практически у воды, свешивая вниз свои ветви. И в воздухе стоит неповторимый аромат - солнца, соли и хвои, который смело можно назвать настоящей визитной карточкой острова Спетцес. Отдых на таком пляже поможет улучшить самочувствие, поднять настроение и привести в порядок нервную систему, что для современного человека с его ритмом жизни более чем актуально.

Можно, конечно, ограничиться созерцанием этой красоты на фотографии, тем более что посмотреть действительно есть на что. Но почему бы не сделать себе подарок и не отправиться в ближайший отпуск в Грецию? И тогда в серые рабочие будни душу согревать будут уже ваши собственные фотографии!

Назад к статье «Остров Спетцес в Греции» Выбрать другую статью