Виза в Таиланд для россиян

На сегодня вылет в ту или иную страну не представляет проблемы для нашего туриста или делового человека. Поговорим о том, как организованы у нас туры в Таиланд.

Виза может потребоваться, если гражданин собирается задержаться там дольше, чем на отведенные 30 дней. Поэтому, если есть такие планы, можно прибегнуть к следующим «хитростям»:

• Не покидая тайскую территорию. Для этого следует обратиться в иммиграционный офис, где можно продлить срок пребывания на 10 суток. Стоит это примерно 70 $.

• Более дешевым способом будет пересечение границы любой сопредельной страны. Вы получаете штамп о выезде, погасив т.о., штамп о въезде, потом получаете штамп о въезде в Малайзию, к примеру. Надолго можно не задерживаться и, возвращаясь обратно, получайте вместе с новой печатью возможность быть в Таиланде еще в течение 30 дней.

Туристическая виза в Таиланд для россиян оформляется, если есть желание остаться в границах Королевства на время большее, чем 30 дней. Она может быть двух видов - однократной или двукратной.

• Первая дается на 3 месяца и стоит около 40 у.е. Въезд и выезд из страны не ограничивается количеством раз, единственное, первый не должен превышать 60 дней. Продлить однократную визу можно на те же 30 дней, потратив на эту процедуру 65 $ в турбюро.

• Двукратную визу вы получаете за 80 у.е. сроком на полгода.

Какие документы могут потребоваться для оформления визы в Таиланд для россиян? Перечень следующий:

1. Анкета (в 3 экземплярах).

2. Загранпаспорт. Теперь можно даже не беспокоиться, если срок его действия составляет менее полугода. Визу оформят на то количество дней, что допустимо.

3. Ксерокопия 1-й стр. паспорта.

4. Фотографии 3 на 4, 3 шт.

5. Обратный билет.

6. Справка из банка о том, что располагаете денежными средствами (на 1 чел. – 670 $).

Важно помнить, что срок, необходимый для изготовления визы – 2 дня. Обязательно при перемещении через границы сопредельных с Таем государств учитывайте выходные дни, осведомитесь заранее о национальных и буддистских праздниках. Сроки действия загранпаспорта лучше уточнять в консульстве перед отъездом, чтобы не получить неприятных сюрпризов. Если справка из банка о ваших финансах на русском языке, заранее позаботьтесь о заверенном английском переводе. Совершать туры в Таиланд может оказаться несколько сложнее, чем в Лаос, например. Особенно при оформлении двукратной визы. Возможно, потребуют дополнительно бронь в гостинице, или медицинскую страховку, или еще какие-либо документы. Будьте к этому готовы. Главное – произвести впечатление адекватного туриста.

Если с вами будут путешествовать дети, проблем возникнуть не должно. Тут действует упрощенная схема. Для поездки по штампу понадобятся только фотографии. Когда в поездке участвуют оба родителя, потребуется переведенное на английский и заверенное свидетельство о рождении. Если ребенок летит один – нужен загранпаспорт. При поездке с одним родителем, кроме свидетельства о рождении, оформите разрешение от второго родителя у нотариуса, заверенное на английском.

Назад на страницу «Туры в Таиланд» Выбрать другую статью