Отдых в Турции на майские праздники

Чтобы не было обидно за совершенно бездарно проведенные майские праздники, эксперты по туризму рекомендуют присоединить к официальным каникулам пару отгулов и направиться по наиболее прославленному направлению в России, а именно – в Турцию. Российский турист наверняка найдет для себя множество преимуществ, которые не будут доступны летним гостям отелей этой страны.

Так как конец весны нельзя назвать полноценным началом сезона отдыха, в весенней Турции все выглядит несколько иначе. Например, шум на улицах немного тише, в отелях поменьше людей, цены на недвижимость и услуги немного ниже. Иными словами, это сплошные преимущества для отечественного гедониста, находящегося в поиски тишины и умиротворения.

Климатические условия не станут причиной стресса или тяжёлой акклиматизации. Обычно в начале мая воздух в Турции прогревается до +25 градусов. Ночью несколько холоднее, без свитера обойтись нелегко, и в некоторых курортных зонах столбик термометра опускается до +17.

Что касается цен, средняя стоимость отдыха в Турции (недельного) в майские праздники в пятизвездочном отеле обойдется в 20-40 тысяч рублей, итог зависит от отеля. Но Турция не являлась бы самым популярным курортом среди российских граждан, если бы не имелось возможности хорошенько сэкономить на отдыхе.

Сэкономить можно по-разному. Первый способ - осознанный. Например, крупные туроператоры, работающие в Турции, предлагают очень хорошую скидку при бронировании отдыха в Турции на май ещё в начале года, например, в январе. Судя по всему, у туристов имеется реальный шанс получить до 40% скидки. Это так называемое «раннее бронирование». Способ второй — довольно резкий, часто непредсказуемый. Например, «Горящие туры» на майские праздники в Турцию продаются с значительными скидками от 15 до 20 процентов от первоначальной стоимости, однако при условии, что туристы полетят отдыхать в течение самых ближайших 2-3-х суток. Положительным моментом в этом случае является возможность оказаться в лучшем отеле Турции по стоимости «трехзвездочного».

За последние 15 лет Турция стала для русских такой же родной стороной, как Крым или Сочи, правда, чуть дешевле. Поэтому майские праздники в Турции — это отличный повод в очередной раз качественно отдохнуть в окружении красочной природы и чистого моря.

Назад на страницу «Туры в Турцию» Выбрать другую статью